Новости 23 января 2017 г. 11:11

Агрохолдинг "Ариант" к 2018г планирует ввести в строй в Челябинской области новый элеватор

Челябинск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Агрохолдинг "Ариант" до конца 2017 года выведет на полную мощность - 290 тыс. тонн единовременного хранения зерна - новый элеватор в Челябинской области, сообщает пресс-служба Минсельхоза региона.

По данным областного ведомства, первая очередь элеватора, рассчитанная на хранение 190 тыс. зерна, уже введена в строй. Вторую очередь планируется запустить в эксплуатацию до конца 2017 года.

Объем инвестиции в проект в сообщении не уточняется.

"Все оборудование на "ариантовском" элеваторе - новейшее. Силосы - отечественные, а сушилки закуплены в Аргентине. Для обеспечения высокого уровня биобезопасности зерно подается в огромные хранилища в закрытом режиме. В хранилищах налажена система климат-контроля, чтобы в процессе хранения зерно сохранило все свои полезные качества", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным пресс-службы, в состав элеватора входят лаборатория для экспресс-анализа зерна, оснащенная оборудованием германского производства, весовая и разгрузочные площадки.

По оценке областного Минсельхоза, элеватор "Арианта" "станет самым крупным в стране зернохранилищем".

Агропромышленный холдинг "Ариант" - один из лидеров по производству мясной продукции в Уральском федеральном округе, включает свиноводческие комплексы и предприятия по производству мясной продукции, а также крупные винодельческие предприятия в Краснодарском крае - ООО "Кубань-вино", АО "Агрофирма "Южная" и челябинское ООО "Центр пищевой индустрии - Ариант". ГК владеет более 7 тыс. га виноградников на Таманcком полуострове. Владельцам холдинга Александру Аристову и Юрию Антипову также принадлежат ОАО "Кузнецкие ферросплавы" и ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще