Новости 20 января 2017 г. 14:11

Банда "черных риелторов" осуждена в Челябинске за хищение 37 квартир

Челябинск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении десяти местных жителей по уголовному делу о присвоении недвижимости.

Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщает в пятницу, что риелтор Дмитрий Агеев вовлек в преступную группу девять человек, в том числе нотариуса. В 2008-2010 годах соучастники похищали через риэлтерские агентства квартиры челябинцев и жителей области.

Всего потерпевших - 46 человек. У них было похищено 37 квартир на общую сумму около 48 млн рублей.

"Члены группы входили к ним в доверие и склоняли к добровольному совершению заведомо невыгодных для граждан сделок по продаже жилья с последующим предоставлением непригодных для проживания квартир, стоимостью не превышающей 100 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

Подсудимые признаны виновными по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество), ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размерах) и по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в организованной группой) УК РФ.

Суд назначил Д.Агееву наказание в виде 13 лет колонии общего режима. Одна из соучастниц приговорена к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Остальным назначено наказание от 6 до 11 лет лишения свободы в колониях общего и строго режимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще