Новости 20 января 2017 г. 11:15

Первые погорельцы из многоквартирного дома в Нефтеюганске в пятницу получат ключи от временного жилья

Ханты-Мансийск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) начали расселение семей, оставшихся без крыши над головой после пожара в 32-квартирном доме, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела по связям с общественностью администрации горадимнистрации Евгений Драчев.

"Сегодня нескольким семьям, лишившимся жилья, выдадут ключи от квартир в деревянном маневренном фонде. Всего планируется расселить 26 семей. Они смогут проживать в данных квартирах до решения жилищного вопроса", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ранее администрация города всем погорельцам выплатила по 40 тыс. рублей компенсации из городского бюджета.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре в 32-квартирном жилом доме в Нефтеюганске поступило 12 января в 02:09 мск. К прибытию пожарных горела квартира на втором этаже с выходом огня на кровлю.

В 04:46 мск было ликвидировано открытое горение. Огонь повредил здание по всей площади - 675 квадратных метров. Пострадавших нет. Было эвакуировано 40 человек, в том числе четверо детей. Нефтеюганская межрайонная прокуратура начала проверку в связи с пожаром.

Как сообщал агентству глава города Сергей Дегтярев, в доме было прописано 85 человек, из них 18 детей. По его словам, большая часть людей, оставшихся без жилья, разместились у родственников и знакомых.

По его словам, люди, нуждающиеся в жилье, находились в пункте временного размещения на базе школы N7.

Кроме того, как сообщается на сайте ГУ МЧС по ХМАО со ссылкой на заместителя главы Нефтеюганска Олега Тальянова, сгоревший дом в 2014 году был признан непригодным для проживания и планировался под снос.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще