Новости 19 января 2017 г. 15:41

Корпорация "Маяк" заявила об участии в инвестпроекте по строительству ЖК "Бухта-Квинс"

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Маяк" планирует завершить строительство жилищного комплекса "Бухта-Квинс" в Екатеринбурге, в котором принимал участие обвиняемый в мошенничестве бард Александр Новиков.

Как сообщает пресс-служба Корпорации "Маяк", которая занимается строительством жилых, коммерческих и производственных зданий в Екатеринбурге, стороны "действительно подписали соглашение об установлении партнерских отношений, направленных на завершение строительства жилого комплекса "Бухта Квинс".

"Подробности участия в проекте, а также его основные условия будут распространены позже", - уточняется в сообщении.

А.Новиков в четверг на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил, что есть четыре возможных инвестора. Имена называть он отказался, однако подтвердил, что двое из них - это ВТБ и бизнесмен Алибек Исаев.

"ВТБ банк. Вы знаете Алибека Исаева. Есть еще два. Не буду я называть. Просто мне таких полномочий инвесторы не давали. Но проект очень большой. Стоимость проекта 1,5 млрд рублей", - сказал А.Новиков.

Как сообщалось, он заявил, что нашел инвестора и застройщика для достройки ЖК "Бухты Квинс".

А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилищного комплекса "Бухта-Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. А.Новиков был заключен под домашний арест до 22 февраля.

В конце декабря прошлого года Свердловский облсуд отменил барду меру пресечения в виде домашнего ареста. А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще