Новости 19 января 2017 г. 11:33

Свердловский филиал "Т Плюс" в 2017г планирует увеличить инвестиции в ремонтную кампанию на 18% - до 1,5 млрд руб

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" в 2017 году планирует направить на ремонтную кампанию 1 млрд 535,6 млн рублей, говорится в материалах филиала.

В том числе порядка 938 млн рублей планируется направить на ремонты тепловых сетей.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы Свердловского филиала "Т Плюс", в 2016 году инвестиции в ремонт составили более 1,3 млрд рублей, из них порядка 700 млн рублей было направлено на ремонты основного и вспомогательного оборудования электростанций и котельных.

Таким образом, в 2017 году Свердловский филиал "Т Плюс" намерен увеличить объем инвестиций в ремонтную кампанию на 18,1%.

"Рост связан с увеличением ремонтов и перекладок трубопроводов тепловых сетей, потому что к нам в прошлом году перешли сети МУП "Екатеринбургэнерго", - уточнил агентству представитель пресс-службы филиала.

В материалах Свердловского филиала "Т Плюс" также говорится, что ремонтная кампания на 2017 год предусматривает проведение капитальных и средних ремонтов четырех турбин и четырех энергетических котлов Свердловской и Ново-Свердловской ТЭЦ, водогрейного котла и оборудования котельных.

На 2017 год запланирован ряд мероприятий по техперевооружению технологических газопроводов и газового оборудования котлов Ново-Свердловской, Свердловской, Первоуральской ТЭЦ и Гурзуфской котельной. Помимо этого планируется провести работы по техперевооружению насосного оборудования и бак-аккумулятора горячей воды котельной Кольцово. Кроме того запланирована разработка проектной документации по техперевооружению обмотки генератора и кубов воздухоподогревателя котла Ново-Свердловской ТЭЦ.

Ранее сообщалось, что МУП "Екатеринбургэнерго" и ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" (100%-ная дочка группы "Т Плюс") вошли в состав АО "Екатеринбургская теплосетевая компания", которое начало операционную деятельность 1 июля 2016 года. В зоне ответственности новой компании - 3,8 тыс. магистральных и распределительных тепловых сетей, 480 тепловых пунктов, 12 насосных станций, что составляет 99% всего сетевого комплекса Екатеринбурга.

Филиал "Свердловский" (входит в состав группы "Т Плюс") объединяет генерирующие и теплосетевые активы в семи городах Свердловской области: Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Первоуральске, Нижней Туре и Лесном.

В состав филиала входит шесть станций: Нижнетуринская ГРЭС, ТЭЦ Академическая, Верхотурская ГЭС, Ново-Свердловская ТЭЦ, Свердловская ТЭЦ, Первоуральская ТЭЦ. Также в контур управления Свердловского филиала входят АО "Екатеринбургская теплосетевая компания" (АО "ЕТК") и ООО "Свердловская теплоснабжающая компания", Инженерно-технический центр Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще