Новости 19 января 2017 г. 10:24

Бард Новиков заявляет, что нашел инвестора для достройки ЖК "Бухта-Квинс" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бард Александр Новиков, обвиняемый в мошенничестве, уверяет, что нашел инвестора для достройки жилищного комплекса "Бухта-Квинс" в Екатеринбурге.

"На сегодняшний день достигнуто соглашение и мною найден инвестор и застройщик", - сообщил А.Новиков на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

Имя инвестора он назвать отказался, сославшись на коммерческую тайну. Бард добавил, что "инвестор готов вложить деньги и выкупить паи". "Выкупать эти паи он готов с сегодняшнего дня", - подчеркнул А.Новиков.

Как сообщалось, А.Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана пайщиков жилищного комплекса "Бухта-Квинс". Следствие полагает, что ущерб от его действий составил 36 млн рублей. А.Новиков был заключен под домашний арест до 22 февраля.

В конце декабря прошлого года Свердловский облсуд отменил барду меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщила агентству старший помощник прокурора области по связям со СМИ и общественностью Марина Канатова, А.Новиков в настоящее время находится под подпиской о невыезде, обязан отчитываться обо всех своих перемещениях перед следственными органами.

По словам М.Канатовой, активизация этого дела произошла в августе прошлого года. Сейчас следственные действия находятся на завершающем этапе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще