Новости 18 января 2017 г. 11:43

Почта России в 2016г отмечает в Свердловской области рост почтового экспорта и импорта

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почта России в 2016 году зафиксировала рост почтового экспорта и импорта в Свердловской области, сообщает пресс-служба макрорегиона "Урал" Почты России.

Так, количество посылок, которые свердловчане отправляют Почтой России в пределах страны и за границу, выросло на 39% по сравнению с 2015 годом и впервые превысило 1,084 млн отправлений за год. Объем международных посылок, поступивших жителям Свердловской области, вырос в 1,8 раза и составил порядка 5,027 млн единиц.

"В этом году мы наблюдаем тенденцию динамичного прироста объемов внутренних посылок, что свидетельствует об активизации внутреннего рынка интернет-торговли. Динамика 2016 года по этому показателю в три раза превышает темпы роста 2015 года. Темпы роста международных посылок сохранились на уровне прошлого года", - приводятся в сообщении слова директора макрорегиона "Урал" Почты России Дмитрия Киселева.

Половина всей посылочной почты, в том числе международной, поступила жителям Екатеринбурга. Кроме того, к лидирующим городам по объемам международных отправлений относятся Нижний Тагил, Асбест и Первоуральск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще