Новости 18 января 2017 г. 10:56

Два работника пострадали на стройплощадке в Екатеринбурге, предположительно, от взрыва газового баллона

(дополненная версия, добавлена информация Горздрава)

Екатеринбург. 18 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге проводят проверку по факту инцидента на строительной площадке торгового центра, в результате которого пострадали рабочие, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел в среду утром. По предварительным данным, на строящемся объекте взорвался газовый баллон, пострадали два человека. Им сейчас оказывается медицинская помощь.

На место происшествия выехала следственная группа, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Следователи выяснят, насколько серьезно пострадали работники, опросят очевидцев и представителей строительной организации, проанализируют документацию.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в 10:17 (8:17 мск) в дежурно часть полиции поступило сообщение о том, что на строящемся объекте на улице Машиностроителей, 6, где, по предварительным данным, строится торговый центр "Лента", произошел взрыв.

По его словам, на указанный адрес выехала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД.

"Полицейские установили, что никакого отношения к криминалу это история не имеет. На стройплощадке, по предварительным данным, взорвался газовый баллон при проведении сварочных работ", - сказал собеседник агентства.

"В результате двое рабочих получили различной степени тяжести травмы и были госпитализированы. У одного из них, по предварительным данным, оторвало ногу", - уточнил В.Горелых.

В настоящее время полицейские устанавливают, проводился ли с рабочими инструктаж по мерам безопасности, кто из должностных лиц отвечает за технику безопасности, соблюдались ли правила безопасности.

В пресс-службе Горздрава агентству уточнили, что пострадавших доставили в городскую больницу N23.

"Один в данный момент находится в операционной, ему ампутируют ногу, возможно, это уже сделали. У второго рабочего открытые переломы голени и термический ожог второй степени. Врачи оценивают их состояние как тяжелое", - пояснили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще