Новости 17 января 2017 г. 16:22

Уголовное дело возбуждено в Кургане после суицида задержанного в отделе полиции

Курган. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственное управление СК РФ по Курганской области возбудило уголовное дело по результатам доследственной проверки по факту гибели задержанного в отделе полиции в Кургане.

Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, по результатам судебно-медицинского исследования установлено, что у погибшего были повреждения внутренних органов, не связанные с причиной его смерти, полученные им прижизненно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В настоящее время доследственная проверка по факту смерти мужчины продолжается, устанавливаются все обстоятельства его гибели. В рамках расследования уголовного дела следствие устанавливает обстоятельства получения им телесных повреждений, а также лиц, к этому причастных.

Ранее сообщалось, что в ночь на 4 января 37-летний мужчина в нетрезвом состоянии был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц города. Он был направлен в отделение полиции N5, где утром его обнаружили без признаков жизни. Установлено, что он совершил суицид в комнате для административно задержанных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще