Новости 17 января 2017 г. 10:49

Четыре человека погибли, отравившись угарным газом в Курганской области

Курган. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек из-за отравления угарным газом в жилом доме в Шадринске.

По данным пресс-службы ведомства, накануне вечером в квартире на 3-м этаже дома N25 по ул. Луначарского в Шадринске были обнаружены тела 26-летнего мужчины и 44-летней женщины. Женщина находилась в квартире родственников, а мужчина был вместе с ней. В квартире этажом выше были обнаружены тела еще двух женщин 87 и 59 лет, проживающих там.

Как отмечается, в квартире на 3 этаже на кухне зафиксирован значительный выход продуктов сгорания природного газа из проточного водонагревателя.

По версии следствия, угарный газ из квартиры на 3 этаже, распространился в квартиру на 4 этаже. По предварительным данным, причинной смерти людей стало отравление угарным газом.

Следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили по данному факту уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще