Новости 16 января 2017 г. 14:07

Задержаны подозреваемые в нападении на сторожей неработающего химзавода в Свердловской области

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ задержали четверых подозреваемых в вооруженном нападении на сторожей закрытого химзавода в Красноуральске Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в понедельник.

"Ими оказались неработающие жители Красноуральска 1992, 1995 и 1989 годов рождения. Двое из них ранее судимые, личность пятого подозреваемого сыщиками также установлена, он объявлен в розыск", - приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

По данным полиции, подозреваемые были пьяны и напали на сторожей химзавода на почве личных неприязненных отношений.

В декабре прошлого года эти мужчины, по предварительным данным, пытались похитить с территории неработающего предприятия лом цветных металлов, но тогда гражданские сторожа им помешали. На этот раз подозреваемые пришли, чтобы "отомстить за провал прошлой несостоявшейся кражи", отмечает пресс-служба.

Полицейские провели большой объем работы, применялся детектор лжи, проверялись более ста владельцев зарегистрированного оружия. В результате правоохранители установили причастных к нападению. При задержании сопротивления они оказать не успели. В ходе обысков у подозреваемых изъяты маски, одежда и другие вещественные доказательства.

Сообщается также, что прооперированные сторожа идут на поправку.

Как сообщалось, в ночь на 13 января неизвестные вооруженные люди попытались проникнуть на территорию Красноуральского химзавода и ранили охранников. Трое сотрудников ЧОП получили травмы различной степени тяжести, в том числе огнестрельные ранения.

По данному факту следственные органы полиции возбудили уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще