Новости 16 января 2017 г. 13:09

Власти назначили нового директора спортшколы в ХМАО, воспитанники которой погибли в крупном ДТП

Ханты-Мансийск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Директором спортшколы "Сибиряк" в Нефтеюганске (ХМАО), воспитанники которой погибли в резонансной автоаварии по Ханты-Мансийском в декабре 2016 года, назначен местный депутат Константин Маматханов, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" глава города Сергей Дегтярев.

"Вместо проходящей по уголовному делу Ирины Тарасовой директором с понедельника, 16 января, назначен депутат городской думы К.Маматханов. Администрация муниципалитета выбрала его из кадрового резерва", - пояснил собеседник агентства.

Днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря были арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика. 8 декабря была отправлена под домашний арест до 4 февраля 2017 г. директор спортшколы "Сибиряк" И.Тарасова, в которой занимались пострадавшие дети.

СК возбудил уголовное дело в отношении директора детской спортшколы "Сибиряк" И.Тарасовой по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще