Новости 16 января 2017 г. 12:51

Сообщение о минировании военкомата в Сургуте оказалось ложным, подозреваемый задержан

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы ЦВО)

Ханты-Мансийск. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экстренные службы не нашли взрывное устройство на территории военного комиссариата Сургута и Сургутского района (Ханты-Мансийский автономный округ) после анонимного звонка в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС), сообщил агентству "Интерфакс-Урал" военный комиссар Халил Фаттахов.

"Действительно, экстренные службы в ходе обследования военкомата никаких подозрительных объектов, в том числе и взрывных устройств, не нашли. Из здания было эвакуировано около 230 человек - это сотрудники и призывники, проходящие медкомиссию. Они около часа провели на улице, ожидая, когда завершатся все работы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время ведомство работает в штатном режиме, все сотрудники вернулись на рабочие места.

Как сообщили агентству в пресс-службе Центрального военного округа, задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании военкомата, им оказался 17-летний молодой человек. В настоящее время правоохранительные органы выясняют мотивы его поступка.

Ранее со ссылкой на источник в экстренных ведомствах сообщалось, что в понедельник утром в ЕДДС поступила информация о якобы заложенном взрывном устройстве в здании военкомата. На место выехали кинологи, спасатели, полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще