Новости 13 января 2017 г. 15:14

В Тюмени 5-летний ребенок в 30-градусный мороз один ушел из детсада и нашел приют в парикмахерской

*** Прокуратура внесла представление заведующей детсадом

(расширенная версия, добавлен комментарий МВД)

Тюмень. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура в Тюмени провела проверку по факту самостоятельного ухода из детского сада ребенка, сообщает в пятницу пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что инцидент произошел в детсаду N123 Тюмени.

"Днем 9 января воспитанники одной из групп на какое-то время остались без присмотра воспитательницы. Пятилетний мальчик оделся и беспрепятственно покинул детский сад", - отмечается в сообщении.

Гулявшего на 30-градусном морозе ребенка увидела женщина-парикмахер, завела в парикмахерскую, напоила горячим чаем, а потом позвонила в полицию.

По результатам проверки прокуратура Центрального округа Тюмени внесла представление заведующей детсадом, руководителю ООО ЧОП "Нимак+", которое оказывает охранные услуги дошкольному учреждению, и директору городского департамента образования.

В свою очередь пресс-служба городской полиции сообщает, что начальник УМВД по Тюмени Петр Вагин направил в адрес Натальи Моревой, которая спасла гулявшего на морозе ребенка, письмо, где поблагодарил тюменку за неравнодушие, бдительность, гражданскую сознательность и готовность прийти на помощь.

Ранее сообщалось, что по факту самостоятельного ухода из детского сада ребенка следственные органы СКР по региону проводят проверку.

Утром 9 января в Тюмени было минус 35 градусов, из-за морозов были полностью отменены занятия в школах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще