Новости 13 января 2017 г. 15:13

Роспотребнадзор отменил постановление о запрете массовых мероприятий в Свердловской области из-за кори

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с заболеваемостью корью в Свердловской области стабилизировалась, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора Свердловской области в пятницу.

"Эпидемиологи управления Роспотребнадзора по Свердловской области, проанализировав эпидситуацию в регионе, пришли к выводу, что заболеваемость корью в области стабилизировалась. За период с 1 января по 12 января случаев подозрений на корь в Свердловской области не зарегистрировано", - говорится в сообщении.

В связи с этим ведомство приняло решение отменить постановление главного государственного санитарного врача по Свердловской области от 13 декабря 2016 года об ограничительных мероприятиях по предотвращению распространения кори на территории региона.

"Данный документ вводил ряд профилактических, противоэпидемических мер, касающихся проведения массовых мероприятий и организации туристических поездок", - поясняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что главный государственный санитарный врач по Свердловской области Сергей Кузьмин отменил запрет на посещение образовательных учреждений непривитыми от кори детьми и сотрудниками в Екатеринбурге, который действовал в Екатеринбурге с 30 ноября.

Отмечается, что всего с 7 октября по 31 декабря 2016 года в Свердловской области было зарегистрировано 80 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью, в том числе у 54 детей и 26 взрослых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще