Новости 13 января 2017 г. 12:03

Двух детей, пострадавших в резонансном ДТП в ХМАО, доставят на лечение в Москву

Ханты-Мансийск. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спецборт МЧС России в пятницу доставит в Москву двух детей из Ханты-Мансийска, пострадавших в резонансном ДТП в ХМАО в декабре 2016 года, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" директор департамента общественных и внешних связей ХМАО Елена Шумакова.

"Это наши дети, пострадавшие в ДТП под Ханты-Мансийском. Они идут на поправку. Их на реабилитацию берут в московскую больницу", - пояснила агентству директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова.

Ранее сообщалось, что МЧС России в пятницу направляет спецборт Ан-148 для санитарно-авиационной эвакуации двух тяжелобольных детей из Ханты-Мансийска в Москву.

В настоящее время два ребенка и один взрослый, пострадавшие в ДТП с автобусом в ХМАО, остаются на лечении в Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска.

Всего из 19 пострадавших в автоаварии из окружной больницы выписаны 13 человек. Трое пациентов проходят лечение в НИИ нейрохирурги им. Бурденко в Москве.

Днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием двух грузовиков и автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря были арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика. 8 декабря была отправлена под домашний арест до директор спортшколы "Сибиряк", в которой занимались пострадавшие дети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще