Новости 13 января 2017 г. 11:32

Двое жителей Тюмени задержаны по подозрению в похищении подростка

Тюмень. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения в Тюмени 17-летнего подростка, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СКР.

В октябре 2016 года подросток снял с банковской карты своего знакомого деньги и часть из них потратил по своему усмотрению.

Когда об этом узнал знакомый подростка, он вместе со своим приятелем под угрозой расправы стали требовать возврата денег, однако юноша смог вернуть только часть.

Тогда мужчины проникли в дом к подростку, насильно посадили его в свою машину и увезли в квартиру одного из похитителей.

"Вечером в тот же день, когда злоумышленники уснули, потерпевший сумел убежать. В связи с причиненными телесными повреждениями юноша обратился за медицинской помощью в больницу, сотрудник которого сообщили о случившемся в органы внутренних дел", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

В свою очередь пресс-служба областного УМВД сообщает, что полицейским удалось задержать двух жителей Тюмени, подозреваемых в похищении несовершеннолетнего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще