Новости 13 января 2017 г. 10:48

Более полумиллиона рублей отсудили родственники беременной женщины, погибшей в ДТП, у виновника аварии в Тюменской области

Тюмень. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Голышмановский райсуд Тюменской области взыскал с Малышенского сельского потребительского общества (сельпо), водитель которого стал виновником ДТП, свыше 565 тыс. рублей в пользу родственников погибшей в той аварии женщины.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в пятницу, что в июле 2016 года водитель грузового фургона Малышенского сельпо, нарушив ДТП, столкнулся с легковым автомобилем.

При этом 32-летний водитель ВАЗа получил перелом позвоночника, что привело к параличу ног, а его жена, находившаяся на седьмом месяце беременности, погибла.

В октябре суд признал водителя сельпо виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку) и приговорил к трем годам условно.

Кроме того, в ноябре мать, дедушка и две сестры погибшей обратились в райсуд с иском к Малышенскому сельпо о возмещении вреда, и накануне суд взыскал с сельпо в пользу истцов в общей сложности 565 747 рублей в счет возмещения морального, материального вреда и судебных расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще