Новости 13 января 2017 г. 09:50

Гепатит А выявлен уже у 11 учеников и учителей гимназии в Новом Уренгое

Салехард. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число преподавателей и школьников гимназии Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ), заболевших вирусным гепатитом А, выросло с девяти до одиннадцати.

Информационно-аналитическое управление городской администрации сообщает, что, по данным на пятницу, выявлено 11 заболевших. В инфекционное отделение госпитализированы восемь человек, в том числе двое взрослых и шестеро детей. Один взрослый и два ребенка находятся на амбулаторном лечении. Состояние пациентов стабильное.

В сообщении говорится, что основная часть учащихся и работников учебного заведения, порядка 650 человек, уже сдали анализы. Подозрение на наличие инфекции выявлено у шести человек (двоих взрослых и четверых детей).

Как сообщалось, в четверг вечером с гепатитом А было госпитализировано девять человек: семь учеников гимназии и два преподавателя. Еще один ученик лечился амбулаторно.

Специалисты считают, что вирус, скорее всего, был завезен из другого региона.

Учебный процесс в гимназии приостановлен на три дня, с ближайшего понедельника занятия возобновятся.

В гимназии учатся 616 детей и подростков, работает 81 человек.

Случаи заболевания гепатитом А зарегистрированы в Новом Уренгое впервые за пять лет

Гепатит А - острая вирусная инфекционная болезнь, проявляющаяся общим недомоганием, тошнотой, рвотой, иногда желтухой, изменением показателей крови. Вирус гепатита А отличается высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще