Новости 13 января 2017 г. 08:26

Наркоторговцы, у которых было изъято более 1 млн разовых доз "синтетики", осуждены в Екатеринбурге

Екатеринбург. 13 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор семерым местным жителям, у которых было изъято 13 кг синтетических концентрированных наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в пятницу.

Установлено, что сообщники с апреля 2014 по ноябрь 2015 года сбывали наркотики через систему тайников - "закладок" и интернет-магазин в Екатеринбурге.

"В ходе задержания у участников преступной группы изъято более 13 кг синтетических концентрированных наркотиков, что составило более 1 млн разовых доз", - говорится в сообщении.

По уголовному делу было проведено 77 судебных экспертиз, в том числе 16 компьютерно-технических, так как преступления задержанных были связаны с использованием интернета.

В зависимости от роли каждого семеро подсудимых признаны виновными по ч.3 ст.30, чч.4,5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере).

Суд назначил им наказания от 8 лет 9 месяцев до 11 лет в колонии строгого режима. Двое из них также оштрафованы на 150 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще