Новости 12 января 2017 г. 19:32

Самолет, летевший из Дубая в Екатеринбург, вынужденно приземлился в аэропорту Челябинска из-за технических неполадок на борту

*** Пассажиров доставят из Челябинска в Екатеринбург на автобусе

(расширенная версия, добавлен комментарий авиакомпании после 5-го абзаца)

Челябинск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Самолет авиакомпании Fly Dubai, следовавший рейсом "Дубай-Екатеринбург", совершил вынужденную посадку в аэропорту "Баландино" (Челябинск), сообщили агентству Интерфакс-Урал в пресс-службе челябинского аэропорта.

"Воздушное судно вынужденно приземлилось на запасном аэродроме в Челябинске", - сказал собеседник агентства.

Тем временем, пресс-секретарь аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) Дмитрий Тюхтин подтвердил агентству факт приземления самолета авиакомпании Fly Dubai, летевшего из Дубая в Екатеринбург, в аэропорту Челябинска.

"Командир воздушного судна сообщил в Кольцово, что у него технические неполадки на борту, и он будет приземляться в Челябинске, поскольку там более благоприятные условия", - сказал он, добавив, что самолет приземлился благополучно.

По данным онлайн-табло аэропорта Кольцово самолет прибыл в Челябинск в 19:35 по местному времени (17:35 мск) четверга. Ожидается отправление в 20:00 (18:00 мск). Прибытие в Екатеринбург ожидается в 20:30 (18:30 мск).

Пресс-служба авиакомпании Fly Dubai сообщает, что рейс авиакомпании Fly Dubai FZ901 Дубай - Екатеринбург" был перенаправлен в аэропорт Челябинска в связи с незначительной технической неисправностью.

"Пассажиров доставят в Екатеринбург на автобусе. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще