Новости 12 января 2017 г. 13:29

Депутат Заксобрания Свердловской области лишен водительских прав за отказ от проверки на алкоголь

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд Железнодорожного районного суда Екатеринбурга оштрафовал и лишил водительских прав депутата Законодательного собрания Свердловской области Армена Карапетяна, отказавшегося пройти проверку на алкогольное опьянение, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда в четверг.

Депутат признан виновным по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

"Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1 год и 7 месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, рано утро 10 декабря сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД на улице Челюскинцев в Екатеринбурге остановили для проверки документов автомобиль "Мерседес". У водителя полицейские обнаружили внешние признаки алкогольного опьянения. Однако он отказался пройти процедуру медосвидетельствования. В итоге автоинспекторы возбудили в отношении него административное дело по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще