Новости 12 января 2017 г. 12:37

Двое работников железной дороги в ХМАО обвиняются в убийстве своего коллеги в Новый год

Ханты-Мансийск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух работников железной дороги в Ханты-Мансийском автономном округе, обвиняемых в убийстве своего коллеги на 141-м километре участка ж/д путей "Орт-Ягун - Айка" Сургутского района.

Пресс-служба уральского СУ СКР на транспорте сообщает, что, по версии следствия, 31 декабря 2016 года три работника железной дороги отмечали Новый год.

"В состоянии алкогольного опьянения два коллеги произвели не менее восьми выстрелов из пневматической винтовки в третьего, с которым находились в конфликте. Чтобы скрыть преступление, они перенесли тело потерпевшего в пункт обогрева, расположенный на 141 километре, где его подожгли, инсценировав неправильное обращение с огнем в момент курения", - говорится в сообщении.

Оба обвиняемых оформили заявления о явке с повинной, дали признательные показания об умышленном причинении смерти своему коллеге. В настоящее время они задержаны. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении них возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще