Новости 12 января 2017 г. 12:18

Режим ЧС введен в Нефтеюганске после пожара в жилом доме

Ханты-Мансийск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Администрация Нефтеюганска ввела режим чрезвычайной ситуации в связи с ночным пожаром в 32-квартирном жилом доме, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг глава города Сергей Дегтярев.

"Режим ЧС был введен сегодня в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. В доме было прописано 85 человек, из них 18 детей. В настоящее время мы собираем документы от всех нуждающихся в жилье, чтобы разместить их в маневренном фонде", - отметил собеседник агентства.

При этом он не смог уточнить, сколько человек уже написали заявления о размещении в маневренном фонде, лишь пояснив, что власти города приложат все усилия, чтобы максимально быстро решить этот вопрос.

Также он отметил, что в школе рядом с домом был развернут пункт временного размещения. Однако большинство жильцов разместились у родственников и знакомых.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре в 32-квартирном жилом доме в Нефтеюганске поступило в четверг в 02:09 мск. К прибытию пожарных горела квартира на втором этаже с выходом огня на кровлю.

В 04:46 мск было ликвидировано открытое горение. Огонь повредил здание по всей площади - 675 квадратных метров. Пострадавших нет.

Было эвакуировано 40 человек, в том числе четверо детей. Часть из них была размещены в двух автобусах, которые прибыли для их обогрева.

Нефтеюганская межрайонная прокуратура начала проверку в связи с пожаром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще