Новости 12 января 2017 г. 09:45

Жилой дом потушен в ХМАО, пострадавших нет - МЧС

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы прокуратуры ХМАО)

Ханты-Мансийск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар в жилом доме в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ), который продолжался более двух часов, потушен, пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО, возгорание.

"Пожар в 32-квартирном жилом доме потушен. Огонь повредил здание по всей площади - 675 квадратных метров. Пока данных о его причинах нет. В школе, рядом с домом, был развернут пункт временного размещения. Однако большинство жильцов разместились у родственников и знакомых. В ходе инцидента пострадавших нет", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в 07:00 мск запланировано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Нефтеюганска, на котором будет решаться вопрос о расселении людей, чьи квартиры были уничтожены огнем. Причины происшествия и общий материальный ущерб устанавливаются.

Как сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры ХМАО, Нефтеюганская межрайонная прокуратура начала проверку в связи с пожаром в жилом доме.

"Нефтеюганская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту пожара. Говорить о причинах пожара пока рано, поскольку сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказала агентству старший помощник прокурора ХМАО по взаимодействию со СМИ Инга Снаткина.

Ранее сообщалось, что сообщение о пожаре поступило в 02:09 мск. К прибытию пожарных горела квартира на втором этаже четырехподъездного деревянного дома с выходом огня на кровлю.

В 04:46 мск было ликвидировано открытое горение в здании.

По данным ГУ МЧ по ХМАО, было эвакуировано 40 человек, в том числе четверо детей. Часть из них была размещены в двух автобусах, которые прибыли для их обогрева.

В тушении принимали участие 8 единиц техники и 34 человека от подразделений МЧС и "Центроспас-Югория".

По информации главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева, по предварительным данным, в доме прописано 85 человек, из них 18 детей. За медпомощью никто не обратился. Спасатели успели до распространения огня проверить все квартиры, кроме одной, но там по информации никто постоянно не жил. Жильцов в настоящее время размещаем в одной из школ города.

По его словам, причиной пожара может являться замыкание электропроводки в доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще