Новости 12 января 2017 г. 09:10

Руководитель одного из отделов Пенсионного фонда в ХМАО подозревается в хищении почти полмиллиона рублей

Ханты-Мансийск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следовали в Ханты-Мансийском автономном округе выявили новые факты мошенничества, совершенные начальником одного из отделов управления Пенсионного фонда РФ в Нижневартовске, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

"В ходе расследования уголовного дела выявлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой, по которым возбуждено 7 уголовных дел по факту мошенничества и служебного подлога", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба СУ СКР по ХМАО сообщала, что подозреваемая устроила на работу женщину в Пенсионный фонд. Однако в действительности она числилась сотрудницей ведомства только на бумаге. При этом с апреля 2014 она по январь 2015 года ей было незаконно начислено более 160 тыс. рублей заработной платы, которыми начальница распоряжалась по своему усмотрению.

В ходе расследования дела следователи установили, что в действительности женщина незаконно получала деньги за фиктивно устроенную сотрудницу почти на 2 года дольше - по октябрь 2016 года. В результате в настоящий момент она подозревается в хищении у Пенсионного фонда более 400 тыс. рублей.

Уголовные дела в отношении подозреваемой возбуждены по ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292, ч. 3 ст. 159 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и мошенничество, совершенное лицом с использованием своих служебных полномочий). Следователи соединили все уголовные дела в одно производство, а также принимают меры к возмещению ущерба, причиненного управлению Пенсионного фонда в Нижневартовске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще