Новости 12 января 2017 г. 08:55

В Екатеринбурге найден 10-летний мальчик, ушедший из центра соцпомощи

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские разыскали ребенка, который во вторник ушел из центра социальной помощи в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба городского УМВД России в четверг.

По данным ведомства, поздно вечером в среду в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции N6 поступило сообщение о том, что пропавший 10-летний мальчик находится у родственников дома.

"В ходе установления всех обстоятельств произошедшего установлено, что мальчик сбежал из центра к своим близким, которые проживали в частном доме Ленинского района. Однако, добравшись до места, подросток увидел, что в этом доме уже никто не живет", - говорится в сообщении.

Мальчик, как отмечает полиция, обратился за помощью к соседям, которые связались с его родственниками - семейной парой. Они приехали и забрали ребенка себе, позвонив в полицию и сообщив, что с ним все в порядке.

В настоящее время муж и жена, воспитывающие троих детей, оформляют необходимые документы для усыновления мальчика, пока же его вернули в центр социальной помощи. Во время отсутствия ребенка противоправных действий в отношении него совершено не было, подчеркивает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что днем во вторник 10-летний мальчик ушел из центра "Отрада", расположенного на улице Байкальской. На розыск несовершеннолетнего был ориентирован личный состав территориальных ОВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще