Новости 11 января 2017 г. 16:19

Власти выделят 2 млрд руб. на первый этап реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Региональные и муниципальные власти потратят около 2 млрд рублей на первый этап реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге, сообщается на официальном сайте администрации города.

"В этом году предусмотрены денежные средства в областном и городском бюджетах для начала глобальной реконструкции Макаровского моста. (...) Проектная документация есть, объем финансирования по первому этапу составит порядка 1,9 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы администрации Екатеринбурга Алексея Кожемяко.

В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры. В марте власти планируют определить подрядчика.

В сообщении поясняется, что техническое состояние моста, который находится в центре Екатеринбурга и соединяет берега верхней части городского пруда на улице Челюскинцев, не позволяет использовать его в полную силу.

Первый этап реконструкции начнется в 2017 году и продлится до осени 2019 года.

"За это время часть существующего моста (примерно треть по ширине) будет демонтирована. На этом месте будет построен новый мост, на который будут перенесены трамвайные пути", - приводятся в сообщении слова А.Кожемяко.

Отмечается, что на время реконструкции моста движение транспорта полностью перекрываться не будет.

"В разные периоды проведения работ на мосту будут предусмотрены лишь частичные ограничения транспортного сообщения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Свердловская область выделит более 800 млн рублей на подготовку проекта реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще