Новости 11 января 2017 г. 15:32

Поселок под свердловским Красноуральском подключили к свету по резервной линии

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Энергетики "МРСК Урала" возобновили подачу электроэнергии 700 жителям поселка Пригородный под Красноуральском (Свердловская область), где со вторника отсутствовал свет из-за аварии на местных энергосетях, сообщает пресс-служба компании.

Энергетикам удалось восстановить энергоснабжение за счет перебазирования резервных источников электроснабжения и перераспределения нагрузки.

В настоящее время специалисты компании завершают работы на резервной линии электропередачи, идет монтаж провода на опорах воздушной линии (ВЛ).

"Пока в работу не введена вновь строящаяся линия, назвать это нормальной схемой электроснабжения нельзя. Как только энергетики завершат работы на ВЛ, ее введут в работу и жители поселка будут запитаны по новой надежной схеме", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "МРСК Урала" намерено построить новую линию электропередачи (ЛЭП) протяженностью 5,5 км в поселке Пригородный. Работы по монтажу опор и натяжке провода планируется завершить до 12 января. Решение вопроса о финансировании строительства будет принято консолидировано с администрацией Красноуральска.

Поздно вечером во вторник из-за повреждения на линии электропередачи 35 кВ "Красноуральск-Химзавод", принадлежащей Красноуральскому химзаводу, без электроснабжения остались жители поселка Пригородный. Всего без электричества оставалось около 2 тыс. человек, а также несколько соцобъектов.

К полуночи специалисты электросетевой компании с помощью дизель-генераторов запитали социальные объекты - котельную, насосно-фильтровальную станцию и систему канализования, а также часть бытовой нагрузки.

Прокуратура Свердловской области по факту отключения света в районе Пригородный города Красноуральска проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще