Новости городов 11 января 2017 г. 15:00

Более 200 участников из разных стран приехали в Екатеринбург на международную православную ярмарку

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители монастырей и храмов из Греции, Грузии и Израиля стали участниками международной православной выставки-ярмарки, которая открылась в Екатеринбурге в среду, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Свои стенды разместили свыше 200 участников из самых разных монастырей и храмов России, а также из Украины, Белоруссии, Греции, Грузии, Молдавии, Израиля и Палестины", - говорится в сообщении.

Посетители ярмарки смогут приобрести православную продукцию, приложиться к храмовым иконам, подать записки в крупнейшие монастыри. Также для гостей выставки будут организованы лекции на темы религии, встреча с членом Союза писателей России Юрием Воробьевским, показы православных фильмов и мастер-классы по народным ремеслам.

"Сюда приезжают мастера, занимающиеся интересным делом: они пишут книги, иконы, изготавливают уникальные предметы народного промысла, которые приятно посмотреть, взять в руки и которые будут полезны для жизни", - приводятся в сообщении слова епископа Среднеуральского Евгения.

Выставка будет проходить до 16 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще