Новости 11 января 2017 г. 13:46

Жителя Челябинской области будут судить за серию мошенничеств в сфере недвижимости на 100 млн рублей

Челябинск. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Челябинской области по делу о мошенничестве с десятками объектов недвижимости, сообщается на сайте ГУ МВД РФ в среду.

Сотрудники полиции совместно с УФСБ региона в ходе мероприятий установили фиктивность решения третейского суда об обращении взыскания на несколько объектов недвижимости в Копейске. Впоследствии на основании данных решений было зарегистрировано право собственности на более чем 40 объектов недвижимости в Копейске, являющихся муниципальной собственностью, а также на другие объекты Челябинска, Челябинской и Оренбургской областей, сказано в пресс-релизе.

По данному факту сотрудниками ГСУ ГУ МВД по Челябинской области было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В ходе предварительного расследования сотрудниками полиции установлена причастность к совершению 12 мошенничеств шести участников преступной группы. Ущерб превысил 100 млн рублей.

В настоящее время следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД РФ по региону окончено производство уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Челябинска. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступной организации).

Мужчина заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Копейский городской суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще