Новости 11 января 2017 г. 13:41

Курганская пенсионерка задержала лжемедиков, пытавшихся ее ограбить

Курган. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские возбудили уголовные дела в отношении двух лжемедиков, подозреваемых в серии краж из квартир пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области в среду.

По данным пресс-службы, в прошлом году в Кургане по одной и той же схеме были ограблены несколько пожилых людей. Воровки под видом медицинских работников предлагали пенсионерам пройти медицинское обследование на дому. Потерпевшим они надевали на голову прибор, предупредив, что сеанс нужно проводить на кухне в полной тишине, повернувшись лицом к окну, а сами тем временем обыскивали квартиру и забирали деньги.

29 декабря в квартиру к 77-летней пенсионерке пришли две женщины и предложили медицинские услуги. Однако необходимость сидеть с прибором на голове в одиночестве на кухне вызвала у хозяйки подозрение. Не дождавшись окончания "сеанса" она зашла в комнату и застала лжемедиков за поиском ценных вещей. Хозяйка не растерялась и закрыла одну из женщин в комнате. Второй подозреваемой удалось скрыться.

Полицейские доставили подозреваемую в отдел полиции, а через некоторое время задержали и ее сообщницу. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанные признали свою причастность к совершению порядка 20 краж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще