Новости 11 января 2017 г. 12:23

Житель села в ЯНАО получил пожизненный срок за убийство участкового

Салехард. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Ямало-Ненецкого автономного округа приговорил местного жителя Анатолия Мирошникова к пожизненному лишению свободы за убийство полицейского, Верховный Суд РФ оставил этот приговор без изменений.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что 26 октября 2015 года в селе Катравож А.Мирошников пьяным ездил на снегоходе по улицам, в этот момент участковый уполномоченный полиции Равиль Бердыкаев пытался его остановить.

В сообщении говорится, что А.Мирошников оказался недовольным действиями полицейского и дважды выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученных ран Р.Бердыкаев погиб.

Суд признал А.Мирошникова виновным по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Он будет отбывать пожизненный срок в исправительной колонии особого режима. Также суд взыскал с осужденного 3 млн рублей компенсации морального вреда в пользу родственников застреленного полицейского.

А.Мирошников обжаловал приговор, но Верховный Суд РФ оставил его без изменения.

Как сообщалось, житель села Катравож сначала застрелил полицейского, затем отвез тело за границы села и закопал в снег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще