Новости 11 января 2017 г. 10:20

Еще десять человек госпитализированы в больницы Тюмени с обморожениями

Тюмень. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени, где на минувшей неделе установились сильные морозы, растет число пострадавших от обморожений.

"За два последних дня к медикам "скорой помощи" обратились 13 человек, все пострадавшие от морозов - взрослые, четверо из них были в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в среду сотрудник пресс-службы станции скорой медицинской помощи.

Он также добавил, что десять человек из тринадцати пострадавших были госпитализированы.

"У двух пациентов врачи диагностировали обморожения с некрозом ткани, у остальных - поверхностные обморожения", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в период с 4 по 8 января от аномальных морозов в Тюмени пострадали двенадцать человек, десять из них были госпитализированы.

9 января в Тюмени, где утром было 35 градусов ниже нуля, полностью отменили занятия в школах в первую смену, 10 января в школу не пошли ученики 1-9 классов первой смены. Кроме того, из-за сильных морозов на автовокзале в Тюмени в минувший понедельник отменили 11 междугородних рейсов, во вторник - восемь.

В ночь на среду в Тюмени температура поднялась с 30 градусов мороза до минус 22 градусов, занятия в школах 11 января проходят в обычном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще