Новости 10 января 2017 г. 15:31

Суд 18 января рассмотрит кассацию ИФНС по ХМАО на отказ признать "Няганские энергетические ресурсы" банкротом

Ханты-Мансийск. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Западно-Сибирского округа (Тюмень) назначил на 18 января заседание по рассмотрению жалобы межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N3 по ХМАО (МИФНС N3, Нягань) на решение суда предыдущей инстанции, прекратившего производство по делу о признании ОАО "Няганские энергетические ресурсы" банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Ранее сообщалось, что 29 июня арбитражный суд ХМАО прекратил производство по иску МИФНС N3 о признании "Няганские энергетические ресурсы" банкротом в связи с тем, что АО представило документы, подтверждающие его платежеспособность, и не отвечает признакам должника, которого можно признать банкротом.

МИФНС N3 требовало признать "Няганские энергетические ресурсы" банкротом, ввести процедуру наблюдения и включить 265,8 млн рублей в реестр требований кредиторов в составе третьей очереди.

Представители должника и администрации Нягани возражали против банкротства и требовали завершить процесс, поясняя, что задолженность взыскивается службой судебных приставов.

6 октября Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) оставил без удовлетворения жалобу МИФНС N3, поскольку не было предоставлено обоснованных доказательств для отмены решения суда предыдущей инстанции.

ОАО "Няганские энергетические ресурсы" на 100% принадлежит администрации Нягани и является основной коммунальной организацией города, снабжающей муниципалитет теплом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще