Новости 10 января 2017 г. 15:10

Все хоккеисты клуба "Кузнецкие медведи", госпитализированные с отравлением, выписаны из больницы Тюмени

Тюмень. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врачи инфекционной больницы в Тюмени выписали всех членов молодежной хоккейной команды из Новокузнецка, которые 8 января были госпитализированы с пищевым отравлением.

"Все 14 человек чувствуют себя хорошо, и хотя курс лечения составляет порядка 5-6 дней, сегодня всех госпитализированных игроков хоккейной команды по их просьбе выписывают из больницы с дальнейшими рекомендациями по амбулаторному наблюдению", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник сотрудник пресс-службы областного департамента здравоохранения.

Ранее сообщалось, что тренировка клуба "Кузнецкие медведи", которая должна была состояться утром 9 января в Тюмени после гостевых матчей регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги против "Тюменского Легиона", была отменена из-за массового отравления игроков.

В инфекционную больницу в Тюмени с подозрением на острый гастроэнтерит 8 января были госпитализированы 12 игроков, администратор и массажист команды.

По факту госпитализации спортсменов следственное управление СКР по региону проводит процессуальную проверку.

По согласованию с прокуратурой региональное управление Роспотребнадзора проведет в Тюмени внеплановую проверку ООО "Гостиничный комплекс", где проживали спортсмены из Кузбасса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще