Новости 10 января 2017 г. 11:47

Ситуация с заболеваемостью корью в Свердловской области стабилизировалась - Роспотребнадзор

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области отмечают наметившуюся в Екатеринбурге тенденцию к стабилизации заболеваемости корью, сообщается на сайте ведомства.

Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Сергей Кузьмин отменил запрет на посещение образовательных учреждений непривитыми от кори детьми и сотрудниками в связи с "улучшением эпидемиологической ситуации по кори и уменьшением в образовательных учреждениях Екатеринбурга числа детей, не привитых против кори".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ведомства, новые случаи заболевания корью в Екатеринбурге не зарегистрированы.

"Новые случаи не регистрируются. (...) Мы можем говорить о том, что эпидемиологи отмечают сейчас стабилизацию заболеваемости, снижение. Текущую ситуацию можно уже назвать благополучной. И до конца недели, если эта ситуация сохранит свои положительные тенденции, то будет отменено и второе постановление главного государственного врача по ограничению массовых мероприятий", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Свердловской области с 30 ноября ввело ограничения в Екатеринбурге в связи с ростом числа заболевших корью. В частности, временно нет приема в образовательные учреждения учащихся без полного курса прививок против кори и не болевших корью. Ограничения наложены на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще