Новости 10 января 2017 г. 11:13

Уралмашзавод во II квартале поставит два экскаватора в Узбекистан

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" во втором квартале 2017 года поставит два карьерных экскаватора в Узбекистан, сообщает пресс-служба машзавода.

В сообщении уточняется, что ЭКГ-5А будут поставлены Навоийскому горно-металлургическому комбинату (НГМК, Навоийская область) и предприятию "Бекабадцемент".

"Уралмашевские экскаваторы будут эксплуатироваться на открытых горных работах по погрузке руды", - уточняется в сообщении.

Стоимость контрактов на поставку экскаваторов в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили.

Навоийский ГМК - один из крупнейших в Центральной Азии производителей золота, монопольный оператор по добыче, обогащению и экспорту урана в Узбекистане. Комбинат полностью принадлежит государству.

"Бекабадцемент" - одно из старейших предприятий цементной промышленности Узбекистана, введено в строй в 1926 году. Как сообщалось, в 2006 году контрольный пакет акций АО "Бекабадцемент" был приобретен казахстанским холдингом United Cement Group (UCG). Впоследствии правоохранительные органы выявили ряд финансовых и налоговых нарушений, допущенных руководством завода, а в начале 2012 года суд приговорил некоторых руководителей к большим срокам заключения. В связи со значительным ущербом, нанесенным государству, акции "Бекабадцемента", принадлежавшие UCG, по решению суда были переданы Государственному комитету по управлению госимуществом Узбекистана.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще