Новости 10 января 2017 г. 09:55

Морозы вновь стали причиной отмены междугородних автобусных рейсов из Тюмени

Тюмень. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На автовокзале Тюмени во вторник из-за сильных морозов было отменено несколько автобусных рейсов.

"Сегодня отменили восемь рейсов", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник сотрудник автовокзала.

В частности, по его словам, отменено три рейса в Тобольск, а также в Челябинск, Екатеринбург, Шадринск (Курганская область) и в село

Абатское (Тюменская область).

В свою очередь областное УГИБДД сообщает во вторник, что из-за морозов наряды ДПС в усиленном режиме патрулируют федеральные и областные дороги.

Так, только за минувшие сутки водителям и пассажирам шести автомобилей понадобилась помощь на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск в Тобольском районе.

"Из-за возникших технических неисправностей не могли самостоятельно продолжать движение шесть грузовых автомобилей из Тюменской и Свердловской областей, Башкирии, Удмуртии и города Благовещенска, а также "Ленд Ровер" из ХМАО", - отмечается в сообщении.

Всех водителей и пассажиров инспекторы ДПС обогрели в патрульных автомобилях, помогли эвакуировать и отремонтировать транспорт.

Ранее сообщалось, что в минувший понедельник из Тюмени были отменены 11 автобусных рейсов, в том числе в Ханты-Мансийск, Тобольск, а также в населенные пункты Курганской и Свердловской областей.

Из-за аномальных морозов 9-10 января были частично или полностью отменены занятия в Тюмени и Тобольске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще