Новости 9 января 2017 г. 15:50

Более 180 мероприятий по защите окружающей среды пройдут в год экологии в Курганской области

Курган. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области договорился с крупными предприятиями о снижении негативного воздействия на окружающую среду.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 2017-й год объявлен президентом России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

"Департамент природных ресурсов Курганской области в этой связи заключил с рядом крупных предприятий региона соглашения, которые направлены на снижение негативного воздействия на окружающую среду", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в течение года в регионе пройдет более 180 мероприятий, среди которых очистка и благоустройство территорий водоохранных зон, день посадки леса, акция "Живи, лес!", месячник "Чистый лес", создание новых государственных природных заказников, особо охраняемых природных территорий, экологических троп, ликвидация несанкционированных свалок, благоустройство и озеленение территорий предприятий и организаций.

Как отмечается, также намечено проведение мероприятий в сфере образования: олимпиады, конференции, творческие конкурсы на экологическую тему, соревнования юных исследователей, форумы детского экологического движения, волонтерские акции, посвященные защите окружающей среды, экологические лектории, выставки декоративно-прикладного искусства - изделий из природных материалов.

Согласно сообщению, в регионе действует организационный комитет по проведению Года экологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще