Новости 9 января 2017 г. 10:59

Апелляционный суд подтвердил решение свердловского арбитража о незаконной рекламе в метро Екатеринбурга

Екатеринбург. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение свердловского арбитража, удовлетворившего иск управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) региона о недействительности заключенных без проведения торгов договоров на размещение рекламы в метро Екатеринбурга, сообщает пресс-служба УФАС.

"Суд апелляционной инстанции удовлетворил требования УФАС и оставил решение арбитражного суда без изменений. Заключение договоров может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЕМУП "Екатеринбургский метрополитен" заключило с ООО "Метро-2000" и ООО "Рекламное агентство "М2" договоры на предоставление площадей для размещения рекламно-информационных материалов на станциях и в вагонах метро в 2008 году и в 2010 году, соответственно.

Сообщалось также, что 29 сентября 2016 года свердловский арбитраж по иску УФАС принял решение, что екатеринбургский метрополитен нарушил закон "О защите конкуренции", сдав в аренду рекламные площади компании "Метро 2000" без проведения торгов, тем самым предоставив ей "муниципальную преференцию". Согласно материалам свердловского арбитража, производство по делу в отношении договора с рекламным агентством "М2" было прекращено.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", директор и владелец ООО "Метро 2000" Анатолий Луговской ранее являлся владельцем ООО "Рекламная группа "М2", которое было создано в 2010 году и прекратило деятельность в 2011 году. Выручка "Метро 2000" в 2015 году составила 28,2 млн рублей, чистая прибыль - 1,45 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще