Новости 9 января 2017 г. 10:15

Перечень торгово-офисной недвижимости площадью от 2 тыс. кв. м. в Челябинской области вырос почти на треть - министерство

Челябинск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области включило в перечень недвижимости, налог на имущество для которой в 2017 году будет начисляться по кадастровой стоимости, 74 новых объекта, сообщает пресс-служба областного министерства.

"Перечень пополнился объектами в результате проведенных в 2016 году мероприятий по определению вида фактического использования недвижимости", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всего в перечень включено 332 объекта. Это - крупные административно-деловые, торговые и офисные центры площадью равной и более 2 тыс. кв. метров. Таким образом, число объектов перечня выросло по сравнению с показателем прошлого года на 29%.

Пресс-служба также подчеркивает, что у собственников остается право обжаловать решение межведомственной комиссии министерства о включении принадлежащих им объектов в перечень крупной торгово-офисной недвижимости для налогообложения по кадастровой стоимости. Так, в прошлом году по результатам рассмотрения заявлений из этого перечня было исключено три объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще