Новости 9 января 2017 г. 09:24

Директор завода в Магнитогорске оштрафован из-за долга по зарплате двум десяткам работникам

Челябинск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Магнитогорске (Челябинская область) вынес приговор директору ООО "Магнитогорский завод подъемно-транспортного оборудования" по уголовному делу о невыплате зарплаты на сумму более 2,3 млн рублей.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в понедельник, что Сергей Сыркин, являясь директором и одним из учредителей предприятия, с мая по декабрь 2015 года не выплачивал зарплату 22 работникам.

Отмечается, что при наличии денег на расчетном счете ООО "Магнитогорский завод подъемно-транспортного оборудования", средства в размере 726 тыс. рублей расходовались С.Сыркиным на выплату зарплаты себе. Также деньги предприятия направлялись на оплату услуг аренды, электроэнергии и другие нужды.

Суд признал директора завода виновным по ч.2 ст. 141 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, также наложен арест на земельный участок площадью 993 кв. м и автомобиль "Тойота Королла", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще