Новости 9 января 2017 г. 09:00

Участникам потасовки в поселке ХМАО, в которой пострадали полицейские, предъявлены обвинения

Ханты-Мансийск. 9 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четверо жителей Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа обвиняются в нападении на сотрудников полиции и нанесении им серьезных травм, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь СУ СКР по ХМАО Алина Никифорова.

По информации СКР, 1 января 2017 года сотрудники ДПС в поселке Междуреченский Кондинского района ХМАО заметили, что возле одного из жилых домов происходит потасовка между двумя компаниями молодых людей. Пытаясь пресечь драку, полицейские произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и один выстрел в сторону молодого человека, который оказывал наиболее активное сопротивление.

"В инциденте пострадали два сотрудника полиции - один их них с перелом обеих ног, второй с тяжелой травмой головы, повлекшей контузию глаз. Также был доставлен в больницу один из нападавших", - сообщила агентству А.Никифорова.

По ее словам, жителям Кондинского района в возрасте от 18 до 22 лет, не имеющим постоянного источника дохода, предъявлены обвинения по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще