Новости 30 декабря 2016 г. 13:26

Сертификаты на социальную реабилитацию начнут действовать в ХМАО с нового года

Ханты-Мансийск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в пятницу утвердило постановление о сертификатах на социальную реабилитацию бездомных, освободившихся из мест лишения свободы и на оказание помощи пострадавшим от насилия, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Весь год наша страна в соответствии с посланием президента России перестраивается на то, чтобы часть социальных услуг предоставлялись негосударственным сектором. Наш регион - один из первопроходцев и одновременно передовиков в этом. Мы поставили планку по доведению до негосударственного сектора 15% бюджетного финансирования социальных услуг и движемся к этой отметке", - приводятся в сообщении слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

Стоимость сертификата для лиц без определенного места жительства, освободившихся из мест лишения свободы составит 18,1 тыс. рублей, а для жителей, пострадавших от насилия - 18,4 тыс. рублей за 60 календарных дней обслуживания. При этом в течение года человеку может быть предоставлен только один сертификат.

Отмечается, что сертификаты начнут предоставляться с 1 января 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще