Новости 30 декабря 2016 г. 12:10

Курганская область ввела льготы на аренду земли под строительство индустриальных и промышленных парков

Курган. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области утвердило новый порядок определения размера арендной платы за землю в регионе и ряд соответствующих льгот, сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый порядок касается аренды земли, находящейся в собственности Курганской области, а также участков, государственная собственность на которые не разграничена.

"Льготный расчет арендной платы будет в случае, если на участке планируют построить индустриальный или промышленный парк. Аренда будет рассчитываться в размере 1,5% кадастровой стоимости. Льготы также устанавливаются для земельных участков в пределах лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального и местного значения", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, чтобы арендная плата резко не увеличивалась из-за роста кадастровой стоимости земель сельхоз назначения, в соответствии с новым порядком, теперь годовая сумма аренды устанавливается в размере земельного налога. А его, в свою очередь, определяют органы местного самоуправления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще