Новости 30 декабря 2016 г. 10:59

УГМК ввела в эксплуатацию в Екатеринбурге 52-этажный небоскреб "Исеть"

Екатеринбург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) сдала в эксплуатацию две высотки в центральной части Екатеринбурга - 52-этажную башню "Исеть" и 33-этажный бизнес-центр "Демидов", сообщает пресс-служба УГМК.

"Более 95% всех общестроительных работ по башне "Исеть" было выполнено еще более года назад. После этого наши усилия были сконцентрированы на создании и апробировании инженерных и сервисных систем, отделочных работах, обустройстве прилегающей территории, а также формировании, обучении и начале работы специально созданной управляющей компании", - приводятся в сообщении слова директора по капитальному строительству и инвестициям УГМК Сергея Ерыпалова.

Высота башни составляет 209 метров. На 52 этажах здания располагаются 225 апартаментов премиум-класса различной конфигурации (от 80 кв. м до 490 кв. м). На нижних этажах комплекса размещены инфраструктурные объекты, а также 4-этажная подземная часть с парковочным комплексом и техническими помещениями.

Как сообщалось, размер инвестиций в строительство небоскреба "Исеть" на этапе проектирования оценивался в $180 млн. В мае 2016 года замдиректора по капстроительству и инвестициям УГМК говорил, что в процессе строительства небоскреба его стоимость в долларовом эквиваленте существенно выросла.

Общая площадь бизнес-центра "Демидов" - 47 тыс. кв. метров. На первых этажах здания расположены переговорные, трансформирующийся конференц-зал и зона для кофе-брейка. На верхних этажах - помещения со свободной планировкой, предназначенные для размещения офисов.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще