Новости 30 декабря 2016 г. 09:03

Около 5 тыс. бутылок поддельного алкоголя изъято в Свердловской области

Екатеринбург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ совместно с полицейскими нашли в Свердловской области оборудованный цех по розливу фальсифицированного алкоголя, сообщает пресс-служба регионального УФСБ России в пятницу.

"В ходе обследования складских помещений в городе Заречный обнаружено и изъято около 5000 бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными и товарными марками", - говорится в сообщении.

Кроме этого, правоохранители обнаружили в этом цехе, представляющем из себя производственную линию, около 4 тыс. пустых бутылок, заготовленных под розлив, три пластиковых емкости с этиловым спиртом, крышки, 6 бобин с водочными товарными знаками в ассортименте, 3 бобины с поддельными акцизными знаками для алкогольной продукции.

Установлено, что склад принадлежит уроженцу Южной Осетии, который в данный момент скрывается от правоохранительных органов.

В настоящее время устанавливается местонахождение организаторов поставки, изготовления и сбыта фальсифицированного алкоголя, добавляет пресс-служба.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще