Новости 29 декабря 2016 г. 15:44

Почти два десятка новых автобусов для городских и межмуниципальных перевозок куплено в ХМАО

Ханты-Мансийск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автобусы для городских и межмуниципальных перевозок приобретены Ханты-Мансийским автономным округом в рамках региональной программы "Доступная среда", сообщается на сайте правительства ХМАО.

"Данные автобусы соответствуют всем современным требованиям. В частности, для перевозки маломобильных групп населения. У каждой такой машины - опознавательные наклейки, удобные широкие двери и низкий пол", - сказал директор окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО Валерий Фомагин.

По его словам, за последние четыре года в ХМАО было закуплено около 90 автобусов для городских маршрутов и межмуниципального сообщения.

Как отметил начальник управления транспорта окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта Анатолий Валеев, автобус способен наклониться в сторону дверей, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли свободно заехать.

"Кроме того, там есть специальное место, выделенное для инвалидов-колясочников в центре автобуса. Человек заезжает туда, есть специальные крепления. Он достаточно будет надежно там находиться", - сообщил А.Валеев.

Отмечается, что автобусы, предназначенные для межгородских маршрутов, оборудованы системой ГЛОНАСС, тахографами и видеокамерами. Вся закупленная техника в ближайшее время будет распределена между муниципалитетами ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще