Новости 29 декабря 2016 г. 12:56

Полиция и следствие на Урале выясняют обстоятельства смерти дух человек, выпивших антисептический раствор

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские и следователи проводят проверку по факту смерти в микрорайоне Уралмаш Екатеринбурга двух мужчин, которые до этого пили антисептическое средство, говорится в сообщении официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Выяснилось, что в среду к мужчине домой пришли два знакомых и принесли с собой так называемые "фунфырики" объемом 0,25 л с антисептическим раствором, изготовленным на одном из предприятий Рязанской области.

Мужчины выпили раствор и легли спать. Через некоторое время хозяин квартиры проснулся и обнаружил своих знакомых мертвыми.

Всего на месте изъято девять флаконов из-под спиртосодержащей жидкости. Также найдено вещество растительного происхождения, предположительно, наркотическое.

"На данном этапе утверждать, что потерпевшие скончались от отравления антисептиком преждевременно", - говорится в сообщении.

Собранные материалы направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что начата доследственная проверка. Проводится целый комплекс исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще